É com orgulho que apresentamos as conquistas dos nossos alunos para 2016. Parabenizamos a todos os estudantes que colheram os resultados de tanta dedicação nos estudos ao longo dos anos. E se você acabou de receber seu resultado, entre em contato com a nossa equipe. Nós queremos comemorar com você.
Confira os nomes dos aprovados:
Mariana Rodrigues - Medicina (UFMG)
Luiza Paganini Tavares Martins - Medicina (UFES / UFF)
Amanda Batista Honorato - Medicina (UFS / Multivix)
Gabriela Gatti Machado - 1º lugar em Medicina (UNESC)
Pablo de Matos Santos - Medicina (UFMS / Faminas)
Taylla Galon Cosme - Medicina (UFES / Multivix)
Neidisson Luiz Estrella - Medicina (UFJF)
Jéssica de Matos Rocha - Medicina (Multivix / Unesc)
Bruna Milioli Lintz - Medicina (Unesc)
Bruno Aguiar Batisti - Medicina (Unesc)
Eduarda Magnago - Medicina (Unesc)
Letícia Forti Sagrillo - Medicina (Unesc)
Lucas Marianelli - Medicina (Unesc)
Nicoli Tavares Cecheto - Medicina (Unesc)
Suzane Padilha Caser - Medicina (Unesc)
Brenda Duarte Basseti - Medicina (Unesc)
Fernando Coutinho Cruz Filho - Medicina (FMP)
José Cipriano Corrêa Neto - Medicina (Unesc)
Sávio Ricardo Bezerra Sena - Medicina (UNIVAÇO)
Kamilla Rodrigues de S. L. Zeferino - Medicina (Unesc / Redentor / UNEC / UNIG - Itaperuna)
Victor Henrique Cordeiro - Engenharia Aeronáutica (UNI SANT' ANNA)
Felipe Martins de Almeida - Engenharia Mecânica (UFES)
Elder de Souza Gobetti - Engenharia Mecânica (Unesc)
Lara Sossai Varnier - Engenharia de Produção (UFES)
Caroline Mantovani dos Santos - Engenharia Química (UFES / UVV)
João Antônio Pancieri Porto - Engenharia Química (UFES)
João Antônio Pancieri Porto - Engenharia de Produção (UFES/SISU)
Caio Silva Campos - Engenharia Civil (UFES)
Afonso Linhalis Neto - Engenharia Civil (Unesc)
João Victor Pretti Bosi - Engenharia Civil (Unesc)
Robson Gotardo Filho - Engenharia Civil (Unesc)
Aline Zanetti Pinotti - Direito (Unesc)
José Carlos Carvalho Almeida Filho - Direito (Unesc)
Luana Spalenza Duarte - Direito (Unesc)
João Victor Loss de Souza - Direito (UVV)
João Victor Mariano Priori - Direito (Unesc)
Cassyel Perteler Moreira - Direito (Unesc)
Eduardo Cozer Maffioletti - Direito (Unesc)
Victor Valentim Bohrer - Direito (Unesc)
Maryanna Rossi Sarlo - Odontologia (Multivix / ESFA / FAESA)
Thatiana Borghi Lara - Odontologia (Multivix)
Hoiadna de Oliveira Schmidt - Odontologia (Multivix)
Luis Felipe Zen Gumiero - Odontologia (Multivix)
Marília dos Santos Janoário - Odontologia (Multivix / ESFA)
Ana Paula Poleze Segatto - Odontologia (ESFA)
Jayane Salazar Fernandes - Odontologia (FAESA)
Larissa Pinotti Garcia - Odontologia (ESFA)
kayque Mapeli Coelho - Odontologia (ESFA)
Lorena Cassani Neves - Odontologia (ESFA)
Talia da Penha Silvestre - Odontologia (ESFA)
Talia da Penha Silvestre - Nutrição (Unesc)
Isadora Tavares Paulucio - Medicina Veterinária (Unesc)
Sara Palmejani Gonçalves - Medicina Veterinária (ESFA / Multivix)
Isabela de Almeira Tavares - Psicologia (UVV)
Milena Marta Fracalossi Perini - Relações Internacionais (UVV)
Gabriel Fadini - Arquitetura e Urbanismo (Multivix)
Carolina Ronconi Burgger - Arquitetura e Urbanismo (UFES / Multivix)
Isabela Pizzin Guidoni - Arquitetura e Urbanismo (Unesc)
Victor Henrique Cordeiro - Arquitetura e Urbanismo (Unesc)
Isabela Pizzin Guidoni - Administração (IFES)
Talia da Penha Silvestre - Sistemas de Informação (IFES)
Ainda, tivemos alunos ds 1ª e 2ª série treineiros no vestibular da UFES 2016 que também foram aprovados:
Bianca Savazzini Reis - Química e Biologia
Milena Kirmse Comério - Química e Biologia
Eduarda Teixeira Lorenzoni - Química e Biologia
Daniel Caversan Belinassi de Andrade - Química e Biologia
Leandro Pedro Pessin - Química e Biologia
Lucas Lucchi Lorencini - Química e Biologia
Maria Carolina Nicchio - Química e Biologia
Lorenzo Moraes Melotti - Matemática e Física
Vitor Lima Bayer - Matemática e Fìsica
Vinícius Lima Bayer - História e Português
Mylena Leite Bortolozzo - História e Biologia