Home1ª e 2ª SérieDarwin Colatina aprova em diversas Federais

Darwin Colatina aprova em diversas Federais

Compartilhe este post

Submit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

vest2013colatina

 

 Confira a lista de alunos do Darwin Colatina aprovados em diversos cursos em Universidades Federais e Faculdades. Medicina e Engenharia tiveram destaque.

 

 

CÍCERO DE ARAÚJO ORLETTI UFES (1ª FASE) ADMINISTRAÇÃO
CÍCERO DE ARAÚJO ORLETTI FUCAPE ADMINISTRAÇÃO
MOIRA INDIRA PANTOJA EL-HAGE FUNCAB ADMINISTRAÇÃO
IGOR BRAGA REGATTIERI ESFA AGRONOMIA
ANA CLAUDIA DALMAZIO ROSA UNESC ARQUITETURA E URBANISMO
BÁRBARA LINHALIS BOSCHETTI UNESC - ENEM ARQUITETURA E URBANISMO
BÁRBARA LINHALIS BOSCHETTI UVV ARQUITETURA E URBANISMO
BRUNA NOVENTA UNESC ARQUITETURA E URBANISMO
BRUNA NOVENTA UFES (1ª FASE) ARQUITETURA E URBANISMO
GLAÚCIA DE MELLO MOURA UFJF ARQUITETURA E URBANISMO
KAROLINE CORREA XAVIER UNESC ARQUITETURA E URBANISMO
KAROLINE CORREA XAVIER UNIVIX ARQUITETURA E URBANISMO
KAROLINE CORREA XAVIER UFMT ARQUITETURA E URBANISMO
LAYRA ABREU LUCAS IFES ARQUITETURA E URBANISMO
MOIRA INDIRA PANTOJA EL-HAGE UVV ARQUITETURA E URBANISMO
DAYAN KIRSME MAZOLINI UFG BIOMEDICINA
SARAH SANTOS DE SOUZA ESFA BIOMEDICINA
BRENDA RIBEIRO SAGRILLO UFES (1ª FASE) CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
BRUNA PEREIRA SILVESTRE UFES (1ª FASE) CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
LAÍS VAGO IFES CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
LETICIA GATTI BALARINI FAESA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
LETICIA GATTI BALARINI ESFA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
LETICIA GATTI BALARINI FACULDADE SALESIANA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
MARIANA ANDREA UFU CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
MARIANA ANDREA UFRJ (1º SUPLENTE) CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
CARINA CAMPO DALL' ORTO COSTA UFES (1ª FASE) COMUNICAÇÃO SOCIAL - JORNALISMO
LÍVIA MARTINELLI UFRGS COMUNICAÇÃO SOCIAL - JORNALISMO
BETHÂNIA VALENTIM BOHRER FAESA DIREITO
BETHÂNIA VALENTIM BOHRER UNIVIX DIREITO
BETHÂNIA VALENTIM BOHRER FDV DIREITO
BETHÂNIA VALENTIM BOHRER UFOP DIREITO
BETHÂNIA VALENTIM BOHRER UFES (1ª FASE) DIREITO
BHARBARA P. DALLA BERNADIANA FDV DIREITO
BHARBARA P. DALLA BERNADIANA UVV DIREITO
GABRIEL LEMOS CAPELINI UNESC DIREITO
GABRIEL LEMOS CAPELINI UFAC DIREITO
JOANA CURTINHAS SANCHES UNESC DIREITO
JULIA ARPINI LIEVORE FDV DIREITO
JULIA ARPINI LIEVORE UFF DIREITO
JULIA ARPINI LIEVORE UVV DIREITO
JULIA ARPINI LIEVORE UNESC - ENEM DIREITO
KARLLAYNO CAMATTA MILLERI UEPI DIREITO
KARLLAYNO CAMATTA MILLERI UNESC (PROUNI) DIREITO
LAÍS COELHO SILVESTRE UNESC DIREITO
LUIZA DADALTO MERLO FUNCAB DIREITO
MARIANA ARPINI LIEVORE FDV DIREITO
MARIANA ARPINI LIEVORE UFLA DIREITO
MARIANA ARPINI LIEVORE UVV DIREITO
MARIANA ARPINI LIEVORE UNESC - ENEM DIREITO
RANIELLY DA SILVA UNESC DIREITO
SABRINA NATHACHA F. SCHIMIDT UNESC DIREITO
TAÍS HELMER RAMLO UNIVIX DIREITO
TAÍS HELMER RAMLO UFV DIREITO
TAÍS HELMER RAMLO UFES (1ª FASE) DIREITO
TAÍS HELMER RAMLO FDV DIREITO
VINICIUS PASOLINI VIANNA UNESC DIREITO
MARCELA FELIX LOPES UFJF DIREITO
PAULO HENRIQUE T. NAUMANN UNESC DIREITO
LUCAS MARTINELLI UFV (1º SUPLENTE) EDUCAÇÃO FÍSICA
RAUL MONTEIRO G. DE OLIVEIRA UNESC ENFERMAGEM
MARIANA BENEDITO UNIRIO ENFERMAGEM
AMANDA GUIMARÃES MENESES UNESC ENG. CIVIL
ELIAS GUSTAVO PINTO DE OLIVEIRA UFF ENG. CIVIL
ELIAS GUSTAVO PINTO DE OLIVEIRA UFES (1ª FASE) ENG. CIVIL
EMILY DADALTO GATTE UCL ENG. CIVIL
EMILY DADALTO GATTE UFES (1ª FASE) ENG. CIVIL
GABRIEL NIPPES MARTINS FAESA ENG. CIVIL
GABRIEL NIPPES MARTINS UNIVIX ENG. CIVIL
LARA SANDRINI UERJ ENG. CIVIL
LARA SANDRINI UFES (1ª FASE) ENG. CIVIL
FERNANDO DADALTO UCL ENG. CÍVIL
FERNANDO DADALTO UNIVIX ENG. CÍVIL
JULIO CESAR BONJIOVANNI BONA UFES ENG. CIVIL
ANDRÉ DALLA BERNARDINA GARCIA UNIFEI ENG. DA COMPUTAÇÃO
LARIANE SPALENZA GUERRA UNIVIX ENG. DE PRODUÇÃO
LARIANE SPALENZA GUERRA UCL ENG. DE PRODUÇÃO
LARIANE SPALENZA GUERRA FAESA ENG. DE PRODUÇÃO
RAYANE COLOMBI LORENZONI UNIVIX ENG. DE PRODUÇÃO
RAYANE COLOMBI LORENZONI UFES (1ª FASE) ENG. DE PRODUÇÃO
RICARDO BREDA UCL ENG. DE PRODUÇÃO
VALÉRIA BINDA UCL ENG. DE PRODUÇÃO
GABRIEL ARAÚJO DOS SANTOS UCL ENG. DO PETRÓLEO
LUANA COVRE CAMPANHARO UVV ENG. DO PETRÓLEO
LUANA COVRE CAMPANHARO UFES (1ª FASE) ENG. DO PETRÓLEO
MATHEUS CORREA BELEI UCL ENG. DO PETRÓLEO
ANTONIO GERALDO MARIANELLI NETO UNIVIX ENG. ELÉTRICA
ALEXSANDRE L. FERREIRA JUNIOR UNIFEI ENG. MECÂNICA
ALEXSANDRE L. FERREIRA JUNIOR UFMG ENG. MECÂNICA
ANTONIO GERALDO MARIANELLI NETO UCL ENG. MECÂNICA
GUILHERME ZEN GUMIERO UCL ENG. MECÂNICA
LUCAS SUAVE ZANETTI UCL ENG. MECÂNICA
LUCAS SUAVE ZANETTI UNIVIX ENG. MECÂNICA
LUIZ FELIPE REALI FALQUETO UNESC ENG. MECÂNICA
LUIZ FELIPE REALI FALQUETO UFES (1ª FASE) ENG. MECÂNICA
ELIAS GUSTAVO PINTO DE OLIVEIRA UVV ENG. QUÍMICA
ELIAS GUSTAVO PINTO DE OLIVEIRA UCL ENG. QUÍMICA
KELLY APARECIDA NATAL FAACZ ENG. QUÍMICA
KELLY APARECIDA NATAL UFES (1ª FASE) ENG. QUÍMICA
CAROLINE BONIZOLINI BARECELLOS UFRGS (8º LUGAR) ENG. TELECOMUNICAÇÕES
GABRIEL ARAÚJO DOS SANTOS UCL ENGENHARIA MECÂNICA
GABRIEL ARAÚJO DOS SANTOS FAACZ ENGENHARIA MECÂNICA
AMANDA SCALFONI PECEMILIS UFRJ FARMÁCIA
ESTEVÃO LEAL CASTELUBER ESTACIO DE SÁ GASTRONOMIA
ALEXSANDRA KLIPPEL UNESC MEDICINA
ALINE FERNANDA ANTUNES DA PAZ UNESC MEDICINA
AMANDA DONATELI ROSA UFOP MEDICINA
AMANDA DONATELI ROSA PUC – SP (PROUNI) MEDICINA
AMANDA DONATELI ROSA UFES (1ª FASE) MEDICINA
AMANDA DONATELI ROSA EMESCAM MEDICINA
ARTHUR FELIPE LAUF MELOTTI EMESCAM MEDICINA
BARBARA BINDA NICCHIO UNESC MEDICINA
DANIELE PERINI UNESC MEDICINA
DANIELE PERINI UFF (2º SUPLENTE) MEDICINA
FELIPE PEREIRA DOS SANTOS FACULDADES INT. PITAGORAS MONTES CLAROS MEDICINA
GABRIEL SOUZA LORENZONI UFES (1ª FASE) MEDICINA
GABRIEL SOUZA LORENZONI UVV MEDICINA
GUSTAVO GILES UNESC MEDICINA
KARLLAYNO CAMATTA MILLERI UFES (1ª FASE) MEDICINA
MAYSA DE FÁTIMA LINHALIS UNESC MEDICINA
MONICA KIILH UFES (1ª FASE) MEDICINA
RAQUELI PERTEL UNESC MEDICINA
RYAN CARLOS DE BARROS SOARES UNESC MEDICINA
SARA ROLDI UNESC MEDICINA
BARBARA SILVA TON UNIVIX MEDICINA
BARBARA SILVA TON UNESC MEDICINA
CAIKI ZANI UFES (1ª FASE) MEDICINA
CAIQUE BRIDI BROSEGHINI UNIVIX MEDICINA
GUSTHAVO PITTELKOU USBERTI UVV MEDICINA
KENEDY SANTOS FONSECA UNESC MEDICINA
LAYRANE FIOROTTI ALBERTINO UFJF MEDICINA
SUELLEN MAIRA NUNES BERNABE UNESC MEDICINA
TIAGO GUEDES GILES UNESC MEDICINA
BEATRIZ ALVES SAGUÉ LOPEZ UBRA – RONDONIA MEDICINA VETERINÁRIA
IGOR BRAGA REGATTIERI UEFA MEDICINA VETERINÁRIA
GIOVANE C. L. RIBEIRO DA COSTA UFES (1ª FASE) NG. CIVIL
GIOVANE C. L. RIBEIRO DA COSTA UFV NG. CIVIL
ANA CAROLINA FILIPPE ESFA ODONTOLOGIA
ANA CLÁUDIA BARBOSA DE SOUZA UFES (1ª FASE) ODONTOLOGIA
ANA CLÁUDIA BARBOSA DE SOUZA FACULDADE MINEIRENSE – GOIAS ODONTOLOGIA
BEATRIZ LORENZONI FAESA ODONTOLOGIA
BEATRIZ LORENZONI ESFA ODONTOLOGIA
CALEBE ALVES MENDONÇA UFES (1ª FASE) ODONTOLOGIA
DANIELA PERINI UFES (1ª FASE) ODONTOLOGIA
LUCAS DALLA BERNARDINA GARCIA UFES (1ª FASE) ODONTOLOGIA
TAÍS CAMATTA FAESA ODONTOLOGIA
TAÍS CAMATTA ESFA ODONTOLOGIA
WARIANY BRAGA PANCIERI FAESA ODONTOLOGIA
BIANCA FRASSI FORNACIARI UFES (1ª FASE) PSICOLOGIA
BIANCA FRASSI FORNACIARI FAESA PSICOLOGIA
BIANCA FRASSI FORNACIARI UNIVIX PSICOLOGIA
BRUNA LOSS UFRJ PSICOLOGIA

logo bernoulli

simuladoB

meu bernoulli

Fique conectado

Newsletter

Assine nossa Newsletter e fique por dentro do que está rolando no Darwin.

Ir para o topo